Может ли сын нести ответственность за кредит своего умершего отца?
Скажите пожалуйста, должен ли сын платить кредит своего отца. Отец умер, невыплатив до конца свой кредит в Русском стандарте. В собственности у отца ничего не было. Но сыну упорно звонят из банка и говорят о том, что он должен оплатить задолженность, при этом сын не знал о том, что у его отца вообще был кредит (узнал только после смерти, когда позвонили из банка на телефон умершего) Соответственно, в договоре нет никаких подписей сына и он неявляется поручителем.
Наследник отвечает по долгам наследодателя только в части стоимости перешедшего к нему имущества.
Если сын не принимал наследство, то он вообще не отвечает за долги.
Если принял, то отвечает принятой частью.