Как развестись без необходимых документов - свидетельство о браке и документы на ребенка?

Муж спрятал документы и не хочет отдавать! Свидетельство о браке и документы на ребенка (2 годика). Про ксерокопию его паспорта вообще можно забыть! Сам он куда то уехал так как служебно обязанный по этому скрывается. Возможно ли подать на развод без этих документов? И примет ли суд такое заявление?

Лучший ответ

Обращаться нужно в РАГС, без документов суд не сможет рассматривать дело, исковые требования не будут обоснованы.

Берите дубликаты, а дальше иск в суд о расторжении брака, и о взыскании алиментов на свое содержание и на содержание ребенка, взыскание будет с даты подачи иска в суд.