Прекрасно знали что я не виноват, но штраф умножили на 5 и незаконно удержали деньги из пенсии.
Можно ли сидя на диване превысить скорость на автобане? Если верить полиции, приставам и суду, то...Дочитайте.
6 мая 2012 г. перенёс инсульт. Потом лечение в больнице и санатории.24.10.12.продал машину.25.10.12 новый владелец машины превысил скорость а штраф в 100 руб. пришел на моё имя. (видеофиксация) Я позвонил в ГИБДД г.Нестеров. Дежурный объяснил мне, что база данных у них старая и что мне надо обратиться к начальнику ГИБДД. На следующий день постановление было передано начальнику. На тот момент это был Паньженский Виктор Николаевич. Было заверение, что недоразумение будет исправлено, если я напишу заявление на его имя. На что я резонно заметил накосячили без заявления без заявления и исправите. Мне тяжело писать, после инсульта забываю как пишуться буквы. Кажеться всё,но тут вступают в дело судебные приставы.
18.02.2013 пристав Архипова Олеся Анатольевна выносит постановление о взыскании с меня штрафа. Я со всеми постановлениями иду в службу приставов. Со мной согласны и начальник и пристав, ведь я на момент нарушения не являлся владельцем авто, но у них есть постановление ГИБДД и они советуют мне съездить в Гусев за 25 км в ГИБДДтеперь там (поездка-день потерянного времени плюс примерно 600 р.). Везде стоят компьютеры. Я иду в прокуратуру. После звонка прокурора в ГИБДД Гусева мне перезвонили на мобильный и сказали, что приедут поднимать архивы. Я был доволен, но они всё едут. В результате с пенсии по инвалидности в 5874-84 с меня без предупреждения удержали 600 руб.
100 руб.-гибдд. 500 руб.-осп. всё сделано незаконно, но по закону! Почему меня не посадили на 15 суток? Есть такая санкция к злостным неплательщикам только через суд, но на суде всё бы вскрылось и оказалось бы,что и сидеть я не должен и платить я не должен. Прекрасно знали что я не виноват, но штраф умножили на 5 и незаконно удержали деньги из пенсии. И это сделали представители власти. ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании неправомерных действий судебного пристава-исполнителя было подано 1 августа 2013 г. На судебном заседании судья Белехова В.А не нашла в действиях пристава нарушений. Мне было предложено переписать заявление для отмены постановления начальника ГИБДД, что я и сделал. На заседании суда было установлено, что на момент правонарушения я не являлся владельцем, был сделан запрос в ГИБДД. Суд определил-отменить моё ходотайство, короче постановление начальника ГИБДД ОСТАЛОСЬ В СИЛЕ.! В прокуратуре г.Нестерова мне сказали, что теперь эта проблема-моя проблема. После обращения в прокуратуру г.Калининграда началось лёгкое шевеление.
Статья 22 конституции РФ
1. каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность статья 45
1. государственная защита прав и свобод человека и гражданина в российской федерации гарантируется.
2. каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
В результате почти двухлетней переписки с различными госучреждениями получил ответ из прокуратуры г.Гусев. У меня возник ряд вопросов 1-как государство защищает своих граждан?2-почему нерадивые работники не несут никакой ответственности?3-почему невиновного можно наказать без суда, а человек должен инициировать следствие и суд чтобы доказать свою невиновность?4-почему у прокуратуры связаны руки при защите простых граждан? P.S.Я получил извещение о правонарушении. Я сообщил в ГИБДД об ошибке. Я сообщил в ОСП. Я всё сделал чтобы бесконфликтно выйти из ситуации. Меня обвинили в том, что я вовремя не обратился в суд. Я вообще не думал что может дойти до такого абсурда, ведь я предоставил в ГИБДД все документы о купле и продаже, о снятии с учёта и постановке на учёт,о фамилии нового владельца. По сути я сделал их работу-обновил базу данных. Теперь из ответа гусевской прокуратуры следует, что я не виновен, что постановление отменено и теперь я должен всё обжаловать в Гусевском суде. Проблему я получил от имени государства от ГИБДД. С защитой меня всё гораздо сложнее-прокуратура ограничивается полумерами и всё по закону. Никто из государевых людей не видит прямого нарушения моих конституционных прав. До этого я судился с ГИБДД. Суд выиграл и понял что никто из сотрудников не знает правил, но тогда я был здоров и был за рулём.Сейчас же я получил проблему сидя на диване и не имея машины. После общения с чиновниками местного уровня у меня сложилось впечатление что инсульт перенёс не я а они в гораздо более тяжёлой форме. Надо лечить больных. Живу я в Нестерове. Пишу потому-что в подобной ситуации ежедневно оказываеться множество людей. Прошу не оставить без внимания, ведь чтото с правами человека не в порядке в нашей области. С уважением к Вам Коноваленко Анатолий Васильевич.58 лет. Родился и прожил всю жизнь в Калининградской области. +79527980070. ankon56@mail.ru Третий год как инвалид 3 гр. Калининградская обл. гор.Нестеров.238
Лучший ответ
С такими объемными вопросами нужно обращаться на очную консультацию, это не для бесплатных ответов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!