Проблемы с кредитной картой Голд русский стандарт - платежи растут, задержки возникают. Есть ли выход?
Была оформлена кредитная карта Голд русский стандарт, на лимит 250 тыс. Сразу снял и пользовался, платит нормально, потом через 6 мес пришло смс, что повысили лимит до 340 тыс. снял (т.к была потребность), через 1 месяц еще пришло смс о повышении лимита по карте до 465 тыс. воспользовался, а потом начали приходить смс о ежемесячном платеже в 25000 тыс. , начались просрочки, платил только проценты целый год, сейчас сумма выросла до 500 тыс, несмотря на ежемесячные платежи чуть с задержкой. Узнавал насчет рестуктуризации - это не выход, время растягивается а платеж такой же, говорят надо платить по 50000 ежемесячно, чтоб сумма уменьшалась... Нет возможгости платить такие деньги, я не был осведомлен о таких платежах. Посоветуйте есть ли выход из такой ситуации. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Можно перестать платить и ждать, когда банк обратиться в суд. В суде вы сможете оспорить сумму процентов, значительно их уменьшить, к тому же долг больше не будет расти, суд установит конкретную сумму долга, которую вы сможете выплачивать через судебных приставов по мере своих финансовых возможностей.