Нужно ли платить налог в ПФ для ИП, не занимающихся трудовой деятельностью? И куда обратиться по поводу воровства и обмана со стороны государства

Куда можно обратиться по поводу воровства и обмана, которое устроило государство по отношению к ИП, не занимающимся трудовой деятельностью? С какой стати человек, только имеющий статус должен платить налог в ПФ? С какой трудовой деятельности? Если нужно платить за статус, то только тем структурам, которые бумажки переписывают, а это не тысяча в месяц и не ПФ. ПФ получает деньги за воздух! Это безобразие! Такое положение вещей необходимо изменить. А также любое решение суда должно быть в присутствии ответчика. Почему снимаются деньги с пенсионного счета пенсионера без его ведома? Что за драконовские законы способы их выполнения?
Лучший ответ

Ваш вопрос наболевший у большинства Россиян...

Можно обратиться к президенту В.В. Путину - письмом или в электронном виде - http://letters.kremlin.ru/

Спасибо за ответ!

Можете обратиться в Конституционный суд РФ с жалобой на нарушение конституционного права собственности. Ибо взимание страховых взносов с пенсионеров, занимающихся предпринимательской деятельностью, вряд ли хоть как-то реально обеспечает их пенсионные права, а фактически является дополнительным финасовым бременем.

Спасибо за ответ!