Анализ финансовой ситуации - платежи увеличились, выручка упала. Что делать, чтобы избежать проблем с кредитами?
Многие годы пользовалась услугами банков и муж тоже кредитные истории идеальные. Я ип, кредиты оформлены на физ. лицо. Выносная разностная торговля стационарных точек не имею ип по прописке, квартира в ипотеке, ее в любом случае собираюсь платить. Кредиты брались то на оплату других кредитов то на микроавтобус то на товар, последнее время выручки упали, а платежи увеличились. Последний кредит взят в втб 5 мес. назад 1800000 руб. платеж 56000 руб, обналичены карты росбанк 600000, 450000,450000, иеще др.банки общая задолженность 4 млн. просрочек пока нет но тупик близок, стали зарабатывать очень мало муж официально не работает мы крутимся вместе. Различные варианты прокручивали чтоб улучшить свое положение, продать нечего, микроавтобус нужен чтоб хоть что то заработать. Подскажите что мне предпринять до того как перестану платить, боюсь не предъявят ли мошенничество, особенно втб.
Лучший ответ
рассмотрите вопрос о расторжении кредитных договоров в судебном порядке по собственной инициативе.
Если вы выплачивали кредит, то мошенничество вам не предъявят.