Влияет ли отсутствие работы и жизнь в квартире отца мужа на возможное заключение в связи с исполнительным листом и задолженностью по кредиту?
У судебных приставов на меня исполнительный лист по возврату долга банку, скажите пожалуйста как мне быть у меня ничего нет, не работаю, живу в квартире отца мужа, что будет? Могут ли меня посадить?
Лучший ответ
Нет, не посадят. Суд вынесет решение о взыскании с вас задолженности по кредиту. Исполнительный документ передадут судебным приставм.
Спасибо за ответ!
За злостное неисполнение судебного решения предусмотрена и административная и уголовная ответственность. Злостное неисполнение заключается в том, что должник никаким образом не пытается исполнить решение суда. Если вы будите платить хотя бы по 500 рублей ежемесячно, то оснований для привлечения вас к ответствености не будет.