Исполнительный лист судебных приставов по возврату долга банку - что делать, если нет средств и работы, и проживаю в квартире отца мужа? Можно ли ожидать привлечения к уголовной ответственности?
Нет, вас не посадят нет причины. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.
Приставы окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.
если ничего нет- составят АКТ о невозможности взыскания и прекратят исполнительное производство