Процедура наследования в Чехии - возможность отправить заявление о наследстве в Россию и сроки предоставления документов
Свидетельство можно заверить в консульстве. С нотариусом свяжитесь по телефону и уточните
Здравствуйте!
Свидетельство о смерти должно быть переведено на русский язык и заверено судебным переводчиком. Дальнейшей легализации документа не требуется.
Срок принятия наследства - 6 месяцев со дня его открытия, т.е. со дня смерти Вашей мамы.
В заявлении следует указать, что других наследников первой очереди нет. Преставить копию о рождении.
Если Ваша мама была вдовою или состояла в разводе, приложите копию свидетельства о смерти/разводе.