Постановление о возбуждении исполнительного производства - что делать, если ожидается приход пристава и отсутствие уведомлений?
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Других вызовов и извещений там нет. Сумма долга значительная, поэтому предполагаю появление пристава с описью. Можно ли отлучаться из дома? (на дачу на два дня) Сообщает ли пристав когда он придет? Если он нас не застанет, может ли он взломать дверь?
Вы вправе жить обычной жизнью, ни каких ограничений. В Ваше отсутствие судебный пристав не имеет право находится в Вашей квартире. В настоящее время направив Вам постановление о возбуждении исполнительного производства он дал Вам срок для добровольной уплаты долга, в дальнейшем он пришлет Вам повестки с требованием явится к нему.