Без предупреждения арестовали счет на который поступают детские пособия - Как вернуть потерянные деньги?
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИЗдравствуйте! Арестовали счет на который поступают детские пособия, без предупреждения. Детское пособие (в виде мат. помощи) поступили на счет и все деньги сняли. Все произошло за один день. Как мне быть и вернут ли мне деньги?
Лучший ответ
Обратитесь к приставам, принесите подтверждающие документы что на ваш расчетный счет перечисляются детские пособия и арест вам снимут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Уважаемая Надежда, согласно п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов - налажение ареста запрещено.