Как защитить ребенка от оскорблений в социальных сетях и привлечь виновников к ответственности?
Здравствуйте, Юлия! Для начала засвидетельствуйте у нотариуса страницу ВК с данным сообщением. Затем обратитесь в прокуратуру с данным доказательством и соответствующим заявлением. Раньше за оскорбление была предусмотрена уголовная ответственность, сейчас осталась только административная.
Дело об административном правонарушении за оскорбление возбуждается прокурором, а рассматривается мировым судьёй.
Для привлечения за оскорбление личности необходимо обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления
Снимите СКРИН с КОМПА и заявление в полицию
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию,можно к участковому.За оскорбление и клевету нужно отвечать.Удачи!