Провокация и драка с сотрудницей - возможные последствия и наказание
Ваша сотрудница может инициировать дело по ст. 116 ч.1 УК РФ, если обратится в полицию и зафиксирует побои. Преступление, предусмотренное данной статьей УК относится к категории дела небольшой тяжести. Санкция - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев. Маловероятно, что до суда дойдет, все зависит от настойчивости сотрудницы и степени ее обиженности. От греха подальше миритесь с обиженной сотрудницей, и решайте вопрос полюбовно.
Ответ Кошелевой НЕ верный не соотв. законодательству Украины.
Наталья, зависит от степени тяжести телесных повреждений, которые были причинены Вами потерпевшей, тоже самое и к Вам лично относится, обратитесь с заявлением в милиции, пусть Вас на СМЭ отправят.
Чтобы избежать уголовной ответственности обратитесь непосредственно к адвокату за защитой Ваших прав.