Подано заявление в полицию по 116 ст. без оснований, в ответ написано заявление о клевете – что делать в такой ситуации?

На меня подали заявление в полицию по 116 ст,но преступления на самом деле не было, я написал заявление тоже в полицию на клевету. По моему заявлению был собран материал проверки и направлен в мировой суд? что делать дальше? Либо же нужно было писать заявление на заведомо ложный донос?

Лучший ответ

Не спешите, если мировой суд признает его виновным, приговор будет являться основанием для привлечения его за заведомо ложный донос.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Барнаул