Куда можно пожаловаться, если нам не дают длительное свидание как и положено через 4 месяца, а тянут месяца, мы состоим в браке.
Законом предусмотрена единственная причина для отказа в длительном свидании, а именно, в ст. 78 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений сказано “Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное”.
Осужденный вправе обратиться в суд с исковым заявлением к Администрации колонии о признании непредоставления длительного свидания незаконным.