Влияет ли наличие завещания на быструю продажу квартиры при смерти старого человека, если один сын прописан, а второй проживает отдельно?
Старый человек имеет двоих детей. Один живет в другом городе, второй прописан с ним, но проживает с семьей отдельно.
Вопрос: в случае смерти старого человека повлияет ли наличие завещания (где будет все завещано прописанному в квартире сыну) на возможность быстрой продажи квартиры?
Лучший ответ
Наличие завещания не повлияет на скорость продажи квартиры никоим образом. Оформление наследства по процедуре сбора документов и срокам одинаковое, что для наследников по закону, что для наследников по завещанию.