Возможные проблемы с получением удостоверения охранника в связи с судимостью - как добиться положительного результата?
Мне пожалуйста я учусь на частного охранника после обучения нужно будет подавать документы в увд для получения удостоверения охранника. Вопрос: у меня в 2004 г была судимость в армии ст.335 1 год условно могут ли возникнуть проблемы с получением удостоверения? И если да то как добится положительного результата? Спасибо.
Вероятно будут проблемы если ваша судимость имеется в базе ИЦ УМВД, не думаю, что есть основания для обжалования отказа в суд.
Максим Анатольевич, здравствуйте! Если судимость снята или погашена, то проблем может и не быть. Надеюсь на это. НО в Законе РФ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", ст. 11.1., есть пункт, который можно "прилепить" к любой ситуации для отказа в приобретении статуса частного охранника, а также есть судебная практика, когда суды принимают сторону органов ВД, если отказ основан даже на снятой или погашенной судимости.
Если, не дай Бог, это произойдет, то можно будет пробовать обжаловать решение в судебном порядке.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.