Неразрешенные финансовые проблемы - Как справиться с долгом Альфа-банку в 73000 рублей и образовавшимся нулевым балансом на счете?
Должна Альфа-банку 73000 р. Ходила к судебному приставу, сказали до 29.08.2014 г. оплатить хотя бы 5000, но чем больше, тем лучше. Зарплату получаю по карте сбербанка (з.п. 10 т.р.), 21.07. должны были перевести аванс, зашла в интернет-банк, а там аванс не перечислялся, зато долг 73000. Как они с нулёвой карты сняли деньги, и что мне теперь делать?
Лучший ответ
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Спасибо за ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите жалобу на действия пристава,
просите через суд рассрочку исполнения решения
Спасибо за ответ!