Наследование и права на квартиру в ситуации с разделенными долями и наличием несовершеннолетнего наследника
Восстановить документы вы можете. Но если мама пьет, то скорей всего не оформляла бабушкину долю (при отсутсвии завещания доля ее, если нет у бабушки супруга, иных детей или внуков от умерших детей). Не стоит ей и оформлять сейчас, иначе что-нибудь сделает. если есть возможность, то лучше в суде ограничить ее в дееспособности. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
бабушкина доля (если она мать вашей мамы) в силу закона положена вашей матери. Если вы участвовали в приватизации, то у Вас должна быть 1\3 квартиры. Т.е. у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на долю, соответственно вы вправе запрашивать необходимые документы на квартиру, если таковых у вас не имеется.
Бабушкину долю надо оформлять вашей маме. Этим надо заниматься, идти к нотариусу, нести жилищные документы. Не исключено, что нотариус вас отправит в суд за восстановлением сроков для оформления наследственных прав на бабушкину долю