Военнослужащий срочной службы семья у которого испытывает финансовые трудности - возможность прохождения АГС
Скажите имеет ли право военнослужащий срочной службы имеющий ребенка и гражданскую жену получить право на прохождение АГС (альтернативная гос служба) по причине нехватки денежных средств.
Нет, конечно.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ
"Об альтернативной гражданской службе"
"Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;
он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами".