Продажа дома за материнский капитал какие документы нужны
Добрый день, поскольку вы приобретали жилой дом и земельный участок с помощью средств материнского капитала, то по закону вы обязаны выделить доли детям, и получить на их имя свидетельства о праве собственности на долю.
А так как собственниками являются несовершеннолетние, то продажа осуществляется исключительно с разрешения органа опеки и попечительства.
Перечень документов стандартный:
- разрешение органа опеки и попечительства,
- договор купли-продажи на дом и земельный участок,
- свидетельство о регистрации права собственности,
- кадастровый паспорт,
- и другие, в зависимости от вашей конкретной ситуации.
Удачи вам.
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
разрешение органа опеки