Астана (Нур-Султан), 26.07.2014, 09:25

У меня умер муж остался просроченный кредит должен был закрыть 2009 году имею 2 детей несовершеннолетних как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте. Как правило потребительские кредиты подлежат страхованию на случай смерти, временной нетрудоспособности, стойкой утраты нетрудоспособности (инвалидность). Вам нужно выяснить подлежал ли кредит страхованию, страховка покрывает расходы. Собрать документы и предоставить в банк. (Копии оставить себе) Более того, вы говорите, что кредит должен быть погашен в 2009 году. Прошло слишком много времени. Срок исковой давности составляет 3 года. С вас не должны требовать уплаты долга.

Спасибо за ответ!