Владивосток, 16.07.2015, 05:52

Умер муж остался кредит платить еще 1.5 года. Как закрыть страховки нет.

Вопрос №7402168 из г. Владивосток
опубликован 16.07.2015, 05:52
Умер муж остался кредит платить еще 1.5 года. Как закрыть страховки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

если приняли наследство, то платить обязаны

если нет - то нет

16.07.2015, 05:53

а вы наследство не принимайте сейчас, потом примите через суд лет через пять там все погасится уже

16.07.2015, 10:11

В наследство вступать будем только через полгода

16.07.2015, 05:54

Если наследники будут принимать наследство, то вместе с наследуемым имуществом они принимают в наследство и долги умершего, поэтому должны будут погасить долг его долг.

Добросовестные наследники , как правило, узнают в кредитной организации о размере долговых обязательств и посильными суммами постепенно погашают долг.

Если же сумма долга значительная, и погасить ее у наследников не имеется возможности, ожидайте обращения кредитной организации в суд и вынесения решения суда

16.07.2015, 06:12

значит и все долги по кредиту вас обяжут платить сходите к нотариусу и заберите заявление, я же говорю лет через пять оформите,это не обязательно так то будете пользоваться имуществом, самое ценное уберите иначе банк попробует у вас все забрать, если хотите пишите помогу уклониться от этого долга да и от других, правда за невысокую оплату

16.07.2015, 10:14