Подписано мировое соглашение, но возникла задолженность - Что должны обеспечить судебные приставы?
Подписано мировое соглашение. Был просрочен один платеж. На основании этого было возбуждено исполнительное производство. Что в данной ситуации должны обеспечить судебные приставы: выполнение мирового соглашения или взыскание всей суммы долго единовременно?
На основании чего было возбуждено исполнительное производство? На основании мирового соглашения исполнительное производство не возбуждается. Судебные приставы принудительно исполняют решения суда. Срок исполнения по закону 2 месяца. Но это не пресекательный срок работают до полного погашения задолженности либо до окончания исполнительного производства с актом о невозможности взыскания.