Проблемы с возвратом долга - угрозы, шантаж и задолженности. Как решить сложную ситуацию?
Брала больше года назад 5000 в компании Деньги сразу, тогда я еще была ИП.Потм деле пошли плохо, частями они отказывались принимать. Возникла задолженность. Уже выплатила 120000 и еще требуют 40000 на сегодня. Сейчас ИП закрыла уже 4 мес. назад. Только пенсия из которой 50% забирают приставы за долг в ПФ.ЧТО делать? Угрозы, звонки СМС с угрозами и оскорблениями мне, сыну и женщине, которую я указала в анкете. Кроме того у меня пошли просрочки по другим кредитам, т.к. я все пытаюсь погасить этот. Но бесполезно. Помогите пожалуйста!
Уважаемая Лариса Владимировна,
обратитесь в банки письменно с заявлением о реструктуризации долов.
Статья 105. Реструктуризация долга
[Бюджетный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 105]
1. Под реструктуризацией долга в целях настоящего Кодекса понимается основанное на соглашении прекращение долговых обязательств, составляющих государственный или муниципальный долг, с заменой указанных долговых обязательств иными долговыми обязательствами, предусматривающими другие условия обслуживания и погашения обязательств.
2. Реструктуризация долга может быть осуществлена с частичным списанием (сокращением) суммы основного долга.
3. Сумма расходов на обслуживание реструктурируемого долга не включается в объем расходов на обслуживание долгового обязательства в текущем финансовом году, если указанная сумма включается в общий объем реструктурируемых обязательств.