Сколько дней отпуска в году положено если между очередными отпусками менее 365 дней из за графика установленного предприятием.
Уважаемый Юрий Ренатович! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у одного работодателя. Отпуска за второй и последующие годы работы предоставляются в любое время рабочего (а не календарного) года в соответствии с графиком отпусков. Трудовой Кодекс РФ не предусматривает возможности предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени, поэтому во всех случаях, работник должен получить его в полном размере и с полной оплатой.