Вопрос о действительности указа президента РФ о принятии в гражданство в 2007 году и возможности получения паспорта для гражданина Молдавии

• г. Кишинёв

В 2007 году был указ президента о принятии в гражданство РФ В указе было сказано о принятии в гражданство РФ моего отца, сестру и меня. Я на тот момент был еще несовершеннолетним. Отец и сестра получили в 2007 г. паспорта и проживают в РФ. Из-за сложившихся обстоятельств я был вынужден остаться в Молдавии и паспорт не получал.

Действителен ли сейчас указ президента от 2007 г. о принятии меня в гражданство РФ? (номер указа имеется). Являюсь ли я гражданином? Могу ли я сейчас обратиться за получением паспорта? Как мне это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Указ никто не отменял, он действующий.