Какие последствия ожидают меня после оплаты административного штрафа без предоставления квитанции и копии решения суда?
Приговор канцелярия суда направит на принудительное исполнение в службу судебных приставов. Обязательно принести квитанцию в суд, поскольку он же и контролирует исполнение осужденным приговора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Какой приговор?Какой осужденный?
Речь идет об административном штрафе!
Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ч.8 ст.32.2 КоАП РФ).
Поэтому, сведения об оплате штрафа в базе данных должны быть.Но лучше всего квитанцию в суд принести.За опоздание ничего не будет.