Зарплата за больничный отличается от ожидаемой - что делать?
да нет вас возможно и не обманули, полагаю вы работали на фирме у частника если не оформлялся трудовой договор, видимо после оформления такового, а вы его хоть обозревали, так как в таких случаях зарплата начисляется мимо бухгалтерии, то есть в трудовом договоре ваша зарплата составляет меньшую сумму чем вы получали и поэтому больничный насчитали с суммы указанной в трудовом договоре так часто поступают работодатели, чтобы болеть было невыгодно работникам, ознакомьтесь с трудовым договором и установите правильность такового