Что делать, если при покупке автомобиля ИЖ 2126 по рукописному ДКП обнаружен запрет на регистрацию?
Купил автомобиль иж 2126 по рукописному дкп, при регистрации выяснилос что наложен запрет на регистрационные действия, как быть в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Если сумма сделки в ДКП реальная, сначала в претензионном, а потом и в судебном порядке потребуйте расторжения ДКП и возврата денег. Если же сумма занижена, придется бороться. Сначала необходимо узнать основание ареста (сделайте, как собственник автомобиля, запрос в службу судебных приставов), а затем снимать арест в судебном порядке
Советую: расторгнуть договор купли -продажи и возвратить деньги
Обращаться в ГИБДД, уточнять причину наложения запрета на регистрационные действия и тогда уже ставить вопрос о снятии запрета.