Включаются ли дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом в льготный трудовой стаж согласно статье 262 ТК РФ и возможность их возврата через суд
входят ли дополнительные выходные дни (ст. 262 ТК РФ) по уходу за ребенком-инвалидом в льготный трудовой стаж?
ДА, ВХОДЯТ
Здравствуйте Елена, получается, что эти дополнительные дни выходных Вы не работали, заработная плата на них не начислялась, страховые отчисления на них не уплачивались, поэтому вам убрали их из льготного стажа, а иначе как бы пенсионный фонд узнал об этих дополнительных выходных. Если за эти дни страховые взносы не начислялись, в суд подавать бесполезно, узнайте точно у своего бухгалтера как она проводила эти дни.