Назначено предварительное судебное заседание по иску банка о расторжении кредитного договора - возможно ли арестовать имущество?
Назначен день предварительного судебного заседание по исковому заявлению банка о расторжение кредитного договора и взыскания задолженности по кредиту. Могут ли сейчас арестовать имущество.
Могут наложить арест в качестве обеспечительной меры по ходатайству банка. Но вы можете возражать против удовлетворения ходатайства.
Здравствуйте Николай! Да могут, если об этом заявили истцы в качестве меры невозможности дальнейшего взыскания имущества.
Могут арестовать, если банк подаст заявление о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и суд удовлетворит это заявление.
Если банк заявлял об обеспечении иска, то Вы узнаете об этом в судебном заседании. В случае удовлетворения заявления банка об обеспечении иска, на имущество может быть наложен арест.