Как обезопасить себя и ребенка и оставить ребенка по решению суда в ситуации развода с алкоголиком и наркоманом
Ушла от мужа, хочу с ним развестись. У нас ребёнок 2 г 9 м. Муж говорит что заберет ребёнка. Как оставить ребёнка по суду у меня. Вкратце моя ситуация - муж не работает, злоупотребляет алкоголем, подсел на траву (конопля). В доме постоянные скандалы, оскорбления, крики, ребёнок уже боится. Несколько раз он меня бил (заявлений на него не подавала). У меня есть видео и аудиозаписи (как он собирает и употребляет коноплю, записи скандалов, угроз с его стороны). НО! Родители мужа очень состоятельные люди с большими связями, анализ на наркотики купят в любом случае (его отец работает в минздраве). Как в этой ситуации мне лучше поступить чтобы обезопасить себя и ребёнка (у меня с моими родителями 1-комнатная квартира, у меня в собственности машина, в декрете сейчас)
Здравствуйте! Никто у Вас ребенка не отберет. Напишите в суд заявление о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с Вами.
Вашего ребенка оставят с Вами.
успокоиться и подавать на развод.
если есть опасения, привлечь к защите адвоката.
Спокойно подайте на развод, на взыскание алиментов, а затем на определение места жительства ребенка с вами. Обращайтесь, подготовим иски, защитим интересы в суде.