Становится ли внук моей матери, пусть и незаконнорожденный, претендентом на часть жилплощади?
У меня следующий вопрос. Я живу с женщиной в гражданском браке. Есть ребенок, но он записан только на ней. Проживаем мы в кооперативной квартире моей матери. И квартира эта завещана на меня. Женщина, с которой я живу, требует признания отцовства на ребенка. Будет ли претендовать эта женщина, как опекун несовершеннолетнего ребенка, на часть наследуемой мной квартиры в случае, если мы решим жить с ней раздельно и в случае моего признания отцовства? Становится ли внук моей матери, пусть и незаконнорожденный, претендентом на часть жилплощади?
Нет, пока вообще квартира является собственностью Вашей матери, после которой Вы единственный наследник по завещанию.