Женщина, с которой я живу, требует признания отцовства на ребенка.
У меня следующие вопросы. Я живу с женщиной в гражданском браке. Есть ребенок, но он записан только на ней. Проживаем мы в кооперативной квартире моей матери. И квартира эта завещана на меня. В настоящее время мать очень больна. Женщина, с которой я живу, требует признания отцовства на ребенка. Вопросы следующие:-Будет ли претендовать эта женщина, как опекун несовершеннолетнего ребенка, или же сам ребенок, на часть наследуемой мной квартиры в случае, если мы решим жить с ней раздельно и в случае моего признания отцовства?-Смогу ли я в дальнейшем продать данную квартиру?-Будет ли эта женщина, как опекун несовершеннолетнего ребенка, претендовать на часть квартиры в случае моей смерти (даже если я составлю завещание на принадлежавшее мне имущество, допустим, на мою сестру)?
1. нет, дети не могут претендовать на ваше имущество при вашей жизни. Гражданская жена не имеет таких прав.
2. сможете, но если будет зарегистрирован ребенок в крвтаире, то будут сложности с выселением
3. Ваш ребенок, пока несовершеннолетний получит долю в крвтаире даже при начлии завещания. Отцовство можно установить и после вашей смерти
1) На часть наследуемой вами квартиры ни ребёнок, ни его мать претендовать не могут;
2) Если несовершеннолетний будет прописан в этой квартире, возникнут сложности при продаже;
3) Ваш ребёнок, после вашей смерти может претендовать на принадлежавшее вам имущество по закону. Его законным представителем (в случае если не совершеннолетний) будет его мать. Если же будет написано завещания при достижении совершеннолетия ребенка, и он будет трудоспособен, то нет.
4) Отцовство ваше можно установить и в судебном порядке не зависимо от того живы ли вы. Кроме того, возможно обязать вас выплачивать алименты ребёнку.
С уважением,