Как справиться с отказом партнера выплачивать алименты и обеспечить права на ребенка?
Да это так! но мне это не доказать будет он в любом случае все будет отрицать и скажет что я все придумала. Это уже не раз повторялась на данный момент с него алименты вычитаются. Но он говорит устно отказывайся я ребенка буду одевать сам. но это естественно не так за 2 года жизни ребенка пару машинок ему купил и то недавно вечно денег у него нет видите ли кредиты у него а я такая не благодарная еще и на алименты подала зная что ему даже ходить не в чем. говорит что у нас одинаковые права на ребенка. Говорит заберет его и было раз такое забрал его мне пришлось за ними идти и знаю что суд скажет что мы равные родители и имеет право брать ребенка но я ему не доверяю. Что делать как быть?
Лучший ответ
Подайте на алименты и куда вся прыть его денется. Не буде выплачивать привлекут по ст. 157 КУ РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. При расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.