Как написать заявление на имя председателя СНТ при смене собственника в результате наследования и дарения, несмотря на отказ рассмотреть документы?

Как правильно написать заявление на имя председателя СНТ при смене собственника в результате получения наследства по закону (1\2 земельного участка) и при смене собственника в результате договора дарения (общая долевая собственность, доля в праве 1\2)? Собственник за 3 года поменялся 2 раза. При устном разговоре председатель отказывается рассматривать предоставляемые документы (свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о государственной регистрации права), т.к. считает, что невозможно разделить маленький участок (500 кв. м.).

Лучший ответ

Здравствуйте. Это уже не должно касаться председателя СНТ, каким образом разделён участок, отправьте документы по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите копия свидетельства о наследовании по закону, копия договора дарения, копия сопроводительного письма, в сопроводительном письме укажите в простой форме, кому какая доля принадлежит, укажите подробно данные о земельном участке. Удачи.