Проблемы, с которыми можно столкнуться при подаче на алименты перед отъездом в другой город с ребенком после официального развода
Уезжаю в другой город с ребенком. Перед отъездом планирую подать на алименты. С мужем официально разведены. Какие могут возникнуть проблемы?
Никаких. Суд вынесет решение о взыскании алиментов. предъявите исполнительный документ судебным приставм по месту жительства должника.
Абсолютно никаких, если правильно составите и подадите иск о расторжении брака.
Если в приказном порядке получите приказ через 5 дней с даты подачи заявления в суд. Если муж в Канске несите к приставам приказ, реквизиты о перечислении денег. Ждите алименты. В исковом тоже самое только вместо приказа исполнительный лист.