Муж набрал кредитов в браке против моей воли - что мне грозит и могут ли забрать имущество у моих родителей?

Муж набрал кредитов в браке, несмотря на то,что я была против того. В одном банке 400 тыс на машину, на которой хотел работать, но продал ее через полгода! Еще в одном банке 100 тыс по карте и 35 тыс в другом по карте. И еще брал компьютер в кредит, но и его продал. Мы сейчас м ним не живем полгода, имущество совместное все продал без остатка! Нигде не прописан. Есть ребенок 3 года. Мне ни разу никто не звонил по кредитам. Ему же звонят постоянно, он почти не берет никогда трубку. Один раз приезжал коллектор по адресу моей прописки к моим родителям. Что мне грозит? Могут ли забрать имущество у моих родителей? Я сейчас живу в них, моего нет здесь ничего.
Лучший ответ

Наложить арест на имущество могут только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного по решению суда. И только на имущество должника. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени! Ни вы, ни ваши родители не несут ответственности по долгам вашего мужа. Лишь при определенных обстоятельствах в судебном порядке долги могут быть признаны общими, если кредитные деньги были потрачены на нужды семьи в период брака.