Нарушение личного пространства и здоровья - Как защититься от близкого строительства бани с дымом ветром в моей территории?

Соседи построили баню на расстоянии менее 1 м до моего забора, на расстоянии 6 м до моей бани и еще так, что весь их дым приносится ветром с реки на мою территорию, что весьма неприятно, т.к. не чем дышать. Могу я что-либо предпринять против и что именно? Кроме того мой ребенок не здоров и дышать ему каждый вечер во время этой газовой атаки трудно... какое-нибудь согласование с соседями для строительства этой бани должны они были делать или нет? что хотим, то и творим...
Лучший ответ

Советую: обязать соседа сделать трубу повыше

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если сосед не пожелает урегулировать ситуацию мирным путем, то необходимо решать вопрос в судебном порядке. Так. согласно ст 304 ГК РФ

собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.