Проблема с поломкой планшета - магазин отказывается менять или возвращать деньги, сервис предлагает ремонт - что делать?
Несмотря на то, что планшет являются технически сложным товаром (ТСТ) , они не входят в Перечень 575 (ссылка на Перечень в конце ответа) , поэтому при обнаружении в них недостатков нет смысла говорить об их технической сложности и наличии существенного недостатка. В отношении него применяются те же правила, что и в отношении обычных товаров.
То есть в течение всего гарантийного срока потребитель при первом же обнаружении в неме недостатков вправе требовать от продавца замены телефона или возврата уплаченной суммы, не сдавая телефон в ремонт.
Пишите претензию
Перечень 575 утратил силу в 2011 году