Разделение общей квартиры в принудительном порядке - как преодолеть трудности и защитить свои интересы
Мы с мужем развелись, имеем 3 к квартиру общей площадью 57,7 кв м, он имеет 9/44 доли от этой квартиры. Как мне разменять эту квартиру, если бывший муж не согласен? И требует за свою долю сколько стоит половина квартиры? У нас так же имеются 2 несовершеннолетних детей, которые имеют по 13/44 каждый, Мне нужно купить 2 ух к.кв. Если я буду продавать по долям, то я продам ее на 50-60% дешевле и я не смогу купить квартиру. Как разделить квартиру через суд в принудительном порядке?
КВАРТИРА В НАТУРЕ НЕ ДЕЛИТСЯ.
Попробуйте, при поддержке ОРГАНОВ опеки обязать мужа продать ( ОН ЖЕ В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕН , НО СПОР О ЦЕНЕ) свою долю в интересах несовершеннолетних
Наталья Евгеньевна, Вы можете обратиться в суд на основании ст.252 ГК РФ и выплатить компенсацию соразмерно доли в квартире на основании произведенной оценке.