Ищу помощника юриста по гражданским делам, в том числе арбитражу, с возможностью удаленного ведения. Готов предложить процентное вознаграждение и оплату расходов по договору
Иван, помочь Вам, скорее всего, можно. Но при одном условии:
Вы прекращаете "умничать". Это касается как Ваших фантазий относительно возможных способов защиты Вашего права, так и относительно условий сотрудничества со специалистом.
Имейте ввиду, что даже само выяснение юридически значимых обстоятельств по Вашему делу (обзор имеющихся у Вас документов, ознакомление с материалами двух дел в арбитражном суде) потребует определенных трудозатрат. Поэтому рассчитывать в Вашем случае на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь на условиях "послеоплаты" наивно.