Кстати, подаренная на новоселье родителями жены стиральная машинка - общая или нет?
Поясните, пожалуйста, ситуацию в денежном эквиваленте.
Мой сын разводится с женой. Детей нет. Жили в нашей отдельной квартире. При разводе - общие нажитые вещи в квартире - делятся пополам. - телевизор, стол, холодильник... Кстати, подаренная на новоселье родителями жены стиральная машинка - общая или нет?
НО - Куплена машина, И на одного из супругов (моего сына) оформлены 2 больших невыплаченных кредита, поручителем одного из них является его жена. (долги).
Машина стоит 400 000 руб. 2 кредита стоят 600 000 рублей. (на 300 000 руб - кредит, где жена является поручителем). (Т. е фактически машина в долгу, который надо выплачивать)
Сын хочет оставить машину себе и продолжать гасить долги по кредитам САМ. Это правомерно? Как в этом случае сделать по закону?
Либо мировое соглашение, по которому сын выплачивает долги сам, а на остальное жена не претендует, либо встречный иск.