Расчет госпошлины для ИП при покупке нежилой недвижимости и переоформлении аренды от городского собственника земли
Скажите сколько будет стоить для меня госпошлина, если я ИП покупаю у другого ИП нежилую недвижимость (ларёк горячего питания). И сколько будет госпошлина за переоформление аренды, если собственник земли-город.
Доброго времени! Сумма госпошлины п.22 ст. 333.33 НК РФ - за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 41-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ)
для физических лиц - 1 000 рублей;
для организаций - 15 000 рублей;