Он ездит по ней по доверенности написанной от руки.
Разобраться в такой ситуации. Я являюсь собственником машины. Мы ее продали нашему общему с мужем другу. Он ездит по ней по доверенности написанной от руки.
Моя мама вычитала в газете, что если он попадет в дтп, то отвечать буду я т.к. я являюсь собственником машины, а не он (который ездит на ней) Может мне срочно надо переоформлять машину на него?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Прежде всего надо сказать, что продажа по доверенности не является продажей - Вы просто дали машину покататься, и в случае причинения ею вреда третьим лицам они вполне могут пытаться взыскать ущерб с собственника (того лица, на которое автомобиль зарегистрирован). Судебная практика на этот счёт весьма неоднозначная, а потому лучше автомобиль переоформить со снятием с учёта.
С уважением