Имею ли я право ездить на машине и дальше, если родствееники не против.
Согласно ст.188 Гражданского кодекса РФ довернность прекратила свое действие. Однако в ГИБДД нет информации об этом на данный момент, так что ездите до тех пор, пока не урегулируете вопрос с новым собственником - наследником автомобиля (если он не возражает, конечно). С уважением,
Уважаемая Светлана! Согласно статье 188 Гражданского кодекса РФ (п. 6 ч. 1), в случае смерти гражданина, выдавшего доверенность, действие доверенности прекращается. Поскольку автомобиль являлся собственностью умершего, после его смерти автомашина будет наследоваться как и другое имущество. В данной ситуации родственникам умершего необходимо оформить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в котором будет указано, к кому перешла автомашина в порядке наследования, и после этого Вы сможете приобрести машину у этих наследников.
С уважением
Доверенность недействительна. Вы сможете ее купить, если наследники - не только жена оформят свои права и получат свидетельство о праве на наследство, перегистрируют машину на себя.