Как получить документ о не проживании и неуплате ЖКУ для выселения мужа, являющегося собственником 1\\6 доли

Муж не проживает, не платит жку, является собственником 1\6 доли, как и у кого получить документ о том что он не проживает и не платит? Для его выселения.
Лучший ответ

Здравствуйте, если муж не проживает, то значит и выселять его не надо, он ведь не живет. Другое дело, что он должен оплачивать коммунальные платежи, за 3 последние года, если Вы сами оплачивали, то можете в суде взыскать с него эту сумму.

Он является собственником, поэтому если Вы желаете чтобы он не был собственником, обратитесь в суд с иском о признании его доли незначительной и выплате ему компенсации, предварительно подготовьте отчет об оценке, 1/6 это достаточно мало, если только квартира не шести комнатная, и у вас все шансы что Ваш иск будет удовлетворен.

Если же не желаете выкупать эту долю, можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за квартиру, после решения суда вам будут начислять только Вашу долю квартирных платежей и выдавать раздельные квитанции, за него Вы оплачивать не будете, а управляющая компания если он откажется оплачивать будет предъявлять претензии непосредственно к нему.

Если остались вопросы пишите на э/ почту, отвечу обязательно

суд может обязать его продать вам его долю по рыночной стоимости. по другому выселить его не получиться.

Спасибо за ответ!