Продажа долга кредита без уведомления - как разобраться с коллекторами и банком?
У меня имеется задолжность по кредиту в Хоум банке, оплачивала ежемесячно сколько могла. Банк продал мой договор коллекторской компании Русдолг. Ни банк ни коллекторы меня об этом не известили, хотя в письменном виде должны это сделать как мне кажется. Уже неделю звонят коллекторы, больше звонков поступает ночью, самое малое 16 звонков, бывает 39,42,28.Пробовала разговаривать с ними говорят: живёшь за чужой счёт на халяву, оплати весь кредит звонить не будем. Сейчас и Хоум БАНК стал принимать участие присылает смс чтобы я сама звонила в коллекторскую компанию. ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?
По советую без суда не платить ни копейки и сменить номер телефона.
Пишите заявление в полицию.