Бывший сотрудник ОВД МВД Карелии ищет помощь в получении жилья для себя и своих малолетних детей
Служил в ОВД МВД Карелии в период с 1981 по 2005 г. ушел на пенсии по выслугу лет, также частично потери здоровья. При этом не получал от государство жилья, не участвовал в приватизации. Состоял на очереди в получении жилья. В настоящее время у меня двое малолетних детей. Куда могу обратиться на получения жилья.
Вахид Джаваншир оглы, здравствуйте! Вы пишете, что состояли в очереди на жилье. Если Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении до 1 марта 2005 года ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ (не в местной администрации), то имеете право обратиться за постановкой в очередь на выплату Вам ЕСВ на приобретение/строительство жилья.
В иных случаях - приобретение жилья в порядке очереди, через местную администрацию, на общих основаниях.
С уважением,
Харченко О.В.